home arrow memorial arrow book of memory arrow Шарова Елена

home | домой

RussianEnglish

similar

Когос Алла
Аллочка из Белгорода
Несколько раз в году в нашей московской квартире р...
24/11/08 18:11 More...
By Подруга

Excess Memory
Столько лет, столько поколений превращали старател...
20/11/08 23:09 More...
By Илья Гинзбург

Sasha Letyago’s memorials
Светлане
Дорогая Светлана! Когда произошли страшные события...
15/11/08 21:12 More...
By Юлия

Шарова Елена Print E-mail
Written by Светлана Шарова   
Среда, 08 Октября 2008
There are no translations available

Возраст - 19 лет; Россия, Москва.

 

1Шарова Елена Олеговна родилась 30 августа 1983 года в г.Москве. Детство прошло в подмосковном городе Химки, закончила химкинскую гимназию № 16. Студентка педагогического колледжа № 5 г.Москвы. Ей исполнилось только 19 лет, мечты стать педагогом начальных классов остались мечтами.

 

Добрая, отзывчивая, готова выслушать и прийти на помощь друзьям в любой момент, отложив все свои дела.

 

В проекте «Норд-Ост» - со дня премьеры. В течении последнего года театральный центр на Дубровке был работой и домом. Каждый день после учебы спешила в театр. Грустили и радовались, переживали и любили вместе с героями мюзикла…

 

Оказавшись в беде, надеялись на помощь и защиту, верили до последней минуты, что их освободят. Но...

 

 

Прошло почти шесть лет, а кажется, что только утром ушла учиться и вечером в театр.

 

Каждый вечер прислушиваешься к шагам в подъезде  и стуку двери, но только чужой... Жизнь оборвалась не начавшись. Погибли молодые, только начинающие жить.
Писать очень больно, и неправда, что время лечит.

 

Светлана Шарова

 

 

Полтора года назад мы с приятельницей пошли на мюзикл «Норд-Ост». Войдя в вестибюль театрального центра на Дубровке, мы машинально протянули билеты девушке в малиновом жилете.

- Не узнаете? - с усмешкой спросила контролер.

- Ленка Шарова! - вскричали мы. - Не ожидали тебя встретить так далеко от Химок!

 

Лена Шарова окончила гимназию № 16 на год раньше нас. Нельзя сказать, будто в школе мы с ней были близкими подругами, но тем не мене тепло общались. Когда мы не могли справиться с какими-то заданиями, в первую очередь бежали к Лене. Мы были убеждены, что «Шарова знает все».

 

Высокая, статная, с тяжелым пучком светлых волос, Лена казалась старше своих лет и словно излучала уверенность. За эту «взрослость» в педагогическом училище, куда Лена поступила после школы, однокурсники называли ее «тетушкой».

 

Когда ровно год назад, вечером 23 октября по телевизору передали страшную новость о захвате террористами заложников в «Норд-Осте», у меня сжалось сердце: ведь там Лена! В этот день утром мы повстречались на автобусной остановке и вместе ехали до Речного вокзала. Лена говорила, что этим вечером, как обычно отправляется в театральный центр на Дубровке... Это означало, что она пробудет там до конца спектакля. Теплилась надежда: вдруг Лена в этот страшный день ушла с работы пораньше, не застав того момента, когда на сцену выскочили боевики? Домашнего телефона Шаровой я не знала, справиться о ней было не у кого.

 

Через неделю в «Московском комсомольце», где публиковались списки опознанных погибших, появилась коротенькая строчка: «Шарова Елена Олеговна. 19 лет. г.Химки».

 

Р.Марьина, химкинская газета



Add as favourites (42) | Views: 1865 | E-mail

  Be first to comment this article
RSS comments

Write Comment
  • Please keep the topic of messages relevant to the subject of the article.
  • Personal verbal attacks will be deleted.
  • Please don't use comments to plug your web site. Such material will be removed.
  • Just ensure to *Refresh* your browser for a new security code to be displayed prior to clicking on the 'Send' button.
  • Keep in mind that the above process only applies if you simply entered the wrong security code.
Name:
E-mail
Homepage
Title:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Comment:

Code:* Code
I wish to be contacted by email regarding additional comments

Powered by AkoComment Tweaked Special Edition v.1.4.6
AkoComment © Copyright 2004 by Arthur Konze - www.mamboportal.com
All right reserved

 
< Prev   Next >
SEO by Artio