|
Как в Москве помянули погибших на Дубровке |
|
|
|
Written by Анна Политковская
|
|
Четверг, 28 Октября 2004 |
|
There are no translations available "Новая газета"
Все, по чьей судьбе и семье пронесся тот теракт, собрались к 11 утра на
пятачке у Дома культуры на 1-й Дубровской улице. С утра люди поминали на
кладбищах, начав этот день у родных могил. Поэтому так и договорились
изначально: сначала — кладбища, у каждого свои, потом — панихида у ДК. Лидеры
нордостовцев — общественной организации содействия защите пострадавших от
терактов «Норд-Ост» — распространили соответствующую информацию через агентства,
по радио, передали ее непосредственно в мэрию, администрацию
президента… 11.20, 11.30, 11.40… Вот и батюшка приехал, пора бы
начинать. Люди тихо переговариваются: «Ну, не могут же они… не прийти…». Речь —
о властях.
Be first to comment this article | Add as favourites (29) | Views: 1324 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
Пирамида с чеченским акцентом. Главари «Норд-Оста» числились функционерами столичного банка |
|
|
|
Written by Александр Хинштейн, Александр Елисов
|
|
Вторник, 26 Октября 2004 |
|
There are no translations available
«Московский комсомолец»
Сегодня — ровно два года «Норд-Осту». 26 октября 2002-го спецназ ФСБ взял штурмом ДК на Дубровке.
Уголовное дело по «Норд-Осту» не закончено до сих пор. Несмотря на двухлетний срок, детали расследования держатся в секрете по-прежнему.
Сегодня мы раскрываем одну из тайн «Норд-Оста». Банковскую. Ведь в числе пособников террористов оказались и столичные банкиры.
Be first to comment this article | Add as favourites (60) | Views: 1632 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
«Норд-Ост» захватил банкир |
|
|
|
Written by Юрий Сенаторов
|
|
Вторник, 26 Октября 2004 |
|
There are no translations available
«Известия»
26.10.2004
Юрий Сенаторов
Прошло два года после захвата заложников в театральном центре на Дубровке. Расследование этого теракта еще не завершено. Тем не менее "Известия" выяснили подробности, о которых не говорится в официальных пресс-релизах. Как утверждают наши источники, непосредственным организатором теракта на Дубровке был начальник службы экономической безопасности и фактический владелец Прима-банка Руслан Эльмурзаев, известный также как Абу-бакар. Он взял в своем банке два кредита - $10 и $30 тысяч, на которые и был организован теракт.
Be first to comment this article | Add as favourites (30) | Views: 1453 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
Ложь о 'Норд- Осте' смертельно опасна |
|
|
|
Written by Зоя Светова
|
|
Вторник, 26 Октября 2004 |
|
There are no translations available
Русский курьер Сегодня два года назад на рассвете начался штурм Театрального центра на Дубровке. Мой старший сын, который всю ночь слушал радио, разбудил меня: "Вставай, там начался штурм!" Я помню это ни с чем не сравнимое чувство страха и надежды: "Что же будет? А может быть, всех спасут?" Не спасли 129 человек. Это по официальным данным.Члены общественной организации "Норд-Ост", которая объединяет родственников погибших и выживших заложников подозревают, что официальная цифра умерших не соответствует действительности. Поскольку нет списка всех, кто оказался в заложниках, то невозможно и отследить, сколько людей умерло после штурма. Организация "Норд-Ост" стала первым сообществом людей, объединенных общей трагедией. Весной 2003 года правозащитники из движения "За права человека" посоветовали родственникам жертв Дубровки объединиться, для того, чтобы помогать друг другу. И для того, чтобы добиться правды. Какой?
Be first to comment this article | Add as favourites (29) | Views: 1389 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
Not Stockholm Syndrome |
|
|
|
Written by Анна Рудницкая/Anna Rudnitskaya
|
|
Пятница, 22 Октября 2004 |
|
Moscow News Two years ago several hundred people - the 'Nord-Ost' hostages - were subjected to an unknown gas. Some of them died, the rest were hospitalized. The composition of the secret substance was declared a state secret (for greater detail, see the dossier). All that is officially known is that the gas was harmless: President Putin stated this personally for an American television network.
But there are other opinions on this. Be first to comment this article | Add as favourites (44) | Views: 1531 | E-mail |
|
Read more...
|
|
|
|
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Next > End >>
|
| Results 190 - 198 of 271 |